пятница, 9 декабря 2016 г.

Синопсис «ДЕВОНЬКИ»



Комедийный сериал. Время – наши дни. Лето. Живописно разрушающийся посёлок центральной России. На бывший зерносклад приезжает группа пенсионерок для   занятий фитнесом. Симпатичные разнохарактерные и разнофигуристые женщины мечтают на свежем воздухе, ускоренно за лето, войти в хорошую форму в широком смысле. 
 
На разных местных площадках они лепят желаемые фигуры, тренируют сердечно-сосудистые системы, гибкость, выносливость, силу, реакцию, быстроту. Используют подручные и плохо лежащие средства. При этом вступают в конфликты интересов с местным населением и с честью выходят победителями. Одержав очередную победу, они ансамблем или соло исполняют ритуальную кадриль собственного сочинения.
Постепенно растёт число их поклонников и последователей разного пола и возраста. Но есть и стойкая группа злодеев, постоянно проваливающих свои злокозненные операции.
В критические моменты девонькам помогает прикольно-мудрыми советами колоритный юморной старец. Он нацеливает героинь на общественную пользу, на созидательную деятельность по наведению порядка в посёлке, во всех сферах  бытовой и коммунальной жизни. Помогает прежний опыт и деловые связи героинь.
Посёлок заметно преображается, превосходя по качеству жизни лучшие зарубежные образцы. На сходе свергается муниципальная власть.
Июльские тезисы. Муниципальная революция. Декреты. Мандаты. Расширение полномочий и территорий. И вот уже героини возглавляют соседние муниципалитеты, берут власть в областном парламенте. Выдвигают свою фаворитку в генерал-губернаторы. И клятвенно обещают не посягать на президентский пост без крайней необходимости.
В финале ритуальная кадриль на площади областного центра превращается в грандиозный флэш-моб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий