воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Семь небес



Однажды меня спросили про седьмое небо. Я ответил, что это вершина счастья. Это первое, что взбрело в голову. Потом задумался основательно про все небеса, с первого по седьмое. Оказалось, что писаний и заумий много, а ясности нет. 

В результате отбора самого разумного получилось моё писание: семь небес – это извечная мечта людей о семи ступеньках счастья после смерти, вплоть до нового рождения. Никаких фантазий и религий. Просто оптимистическая легенда для нуждающихся в ней.
В основе азы естествознания. Закон сохранения энергии, которая не исчезает, переходит из одного состояния в другое. Надо только помнить, что энергия – это способность совершать работу, действовать.
Итак, после физической смерти тела энергия жизни меняет свои состояния.
Первое.  Отдых. Энергия отдыхает, наслаждается покоем.
Второе. Творчество. Энергии надоело отдыхать.  Нужна активность. Энергия творит всё, что ей хочется, нравится, и получается.
Третье. Пресыщение. Энергия пресытилась. Всё прежнее обрыдло, а интересного новенького нет.
Четвёртое. Избавление. Энергия избавляется от множества мелких хлопот. Концентрируется  на главном и любимом призвании.
Пятое. Испытание. Энергия достигает успехов и признания. Испытывается благополучием и славой.
Шестое. Очищение. Энергия очищается от гнетущей памяти о бедах и ошибках прошлого. Огнём и водой, грозами и ливнями, зноем и морозами.
Седьмое. Возрождение. Вся обогащённая энергия, вкупе с наследием предков, переходит в энергию нарождающегося младенца. Начинается новая жизнь.
Поэтому важно при жизни обретать больше достоинств и избегать пороков, чтобы передать больше здоровой энергетики  потомкам и собственным перевоплощениям.
Теперь можно уточнить понятие о вершине счастья. Вершина счастья – это после жизни «невмоготу» от общей усталости пройти семь небес благодати и с седьмого неба начать новую жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий