вторник, 20 августа 2013 г.

Итоги опроса по проектам бренда Тульской области


Вчера завершился опрос населения на портале правительства области http://tularegion.ru/polls/poll_34.html.
Оценивались 7 профессиональных дизайнерских проектов и 1 любительский.

Лидером стал проект №3 с кружками и сердечком (211 голосов),на втором месте №5 с тире и точкой (175 голосов), на третьем месте №1 с буквой Т и хороводом кружков (166 голосов), на четвёртом - №2 с буквой Т в QR-кодах (163 голоса).





Любительский проект с молотком и подковой занял почётное 5-е место. Он набрал 149 голосов, хоть и был выставлен на голосование на неделю позже своих конкурентов, когда многие участники опроса уже проголосовали против всех и отдать свой голос новичку уже не могли.

Против всех проголосовали 606 человек.

3 комментария:

  1. Ольга Вострикова написала в Фейсбук:
    Как минимум половина голосов, отданных за вариант "против всех" с удовольствием поддержала бы "любительский".

    ОтветитьУдалить
  2. Тамара Коурова: Из всех предложенных вариантов, это самый интересный, узнаваемый, красочный и соответствующий мастеровому краю.
    14 августа в 9:37

    Феликс Держановский: я проголосовал за вас, даже и не зная что он ваш, там больше и ненашто смотреть.
    14 августа в 19:10

    Спасибо Тамаре и Феликсу за поддержку. Этим экспромтом, замеченным властью уже после начала опроса, мы просто хотели доказать, что логотип области может быть более запоминающимся. Даже без поясняющей надписи "Тульская область".
    14 августа в 20:11

    Тамара Коурова: Вячеслав, я после того, что увидела, почитала в тви, просто позвонила в министерство, связалась с замминистра и разговаривала с ним по этому поводу. Плохо, что он сначала ввел "против всех", а потом ваш логотип. Не думаю, что умышленно, адекватный человек, отнесся с пониманием, просто модераторы накосячили. Пусть не удастся сразу ваш логотип провести, но и другие не попадут. Думаю, будет новое голосование и вы победите, потому что ваш логотип самый красочный
    14 августа в 20:22

    ОтветитьУдалить
  3. Известный блогер Тамара Коурова высказала свое мнение относительно голосования и его результатов:
    - А это мы и проголосовали против всех, блогеры. Большинству из нас изначально не понравился ни один вариант. Тогда наш коллега, Горчаков, решил предложить свой вариант с подковой. Он был менее профессиональный, но сделан с душой. К сожалению, вариант Горчакова мы долгое время не могли включить в голосование. Обращались напрямую в администрацию, искали тех людей, которые занимаются этим вопросом и могут нам помочь.
    Сначала я лично смогла добиться того, чтобы в голосовании появилась кнопка «Против всех». И мы тогда в своем большинстве сразу проголосовали против. А когда стало известно, что логотип Горчакова все-таки включат в голосование, переголосовать нам не дали. Сказали, что это уже будет нечестно. Но мы-то сразу бы выбрали «подкову», если бы ее раньше той кнопки разместили.
    Информационное агентство «Тульские новости». 21 августа 2013 г. http://www.newstula.ru/fullnews_81824.html

    ОтветитьУдалить