воскресенье, 18 января 2015 г.

Первый тульский игровой фильм


Вчера снова порадовала Серебровская библиотека – устроила показ фильма «Узник вечного огня» и встречу со съёмочной группой. Это действительно первый тульский фильм. Он снят на тульской земле в г.Липки. Автор сценария, режиссер и продюсер – туляк Сергей Алленов. В главных ролях снялись маститые актёры тульского театра драмы Олег Есауленко и заслуженная артистка России Ирина Федотова. Да и сюжет фильма построен на реальных событиях из жизни туляка, бывшего узника немецкого концлагеря, получившего 8 лет от советского правосудия за исполнение на баяне произведений зарубежных классиков.
Хороший фильм. В нём много интересных фрагментов, краеведческих зарисовок и трагикомичных свидетельств о культуре нашего времени. В нём есть правда о выживании человека в навязанных ему обстоятельствах, беззащитного от произвола и равнодушия убогих представителей власти.
Хочется верить, что автор фильма успешно преодолеет все трудности по продвижению фильма к зрителям и получит достойное творческое удовлетворение на профессиональных кинофестивалях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий