понедельник, 26 декабря 2016 г.

Урусово



В Тульской области четыре селения Урусово, больше чем в других регионах России. Село в Венёвском районе и три деревни в Новомосковском, Кимовском и Плавском.
Село знаменито своими владельцами. Это князья Урусовы, Белосельские-Белозерские, Воронцовы. Их насыщенные биографии, военная, придворная, дипломатическая и культурная деятельность складываются в увлекательную эпопею. 

Если когда-нибудь возникнет идея возрождения и развития усадьбы, то наиболее успешным из нескольких вариантов был бы проект размещения пансионата для сотрудников и ветеранов дипломатического ведомства со спецкурсами повышения квалификации и загородным профессиональным клубом. Это основа материального благополучия усадьбы. Экскурсионно-туристические доходы учитываются, но не прогнозируются существенными.
Сохранились остатки главного дома (конец XVIII в.), конного манежа, приходской церкви Михаила Архангела (1904 г.), каскад прудов. Рядом зелёный массив и добротная школа. Выявлены удобные технические условия для инженерной и транспортной инфраструктуры.
Профессиональные проектировщики считают этот проект интересным и увлекательным, а потенциальные собственники – инвестиционно привлекательным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий